新闻资讯
新闻资讯

错过办理2020年王城动物园年票卡的小伙伴们注意啦!

  • 分类:公园动态
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-01-13 22:53

错过办理2020年王城动物园年票卡的小伙伴们注意啦!

  • 分类:公园动态
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2020-01-13 22:53

  自小城家2019年12月集中办理2020年王城动物园年票卡后,很多小伙伴们由于各种原因错过办理时间,为方便游客,

  王城公园将统一安排年票卡再次集中办理,需要补办的市民盆友们请抓紧时间前来办理了哈。

  

错过办理2020年王城动物园年票卡的小伙伴们注意啦!

 

  具体办理事宜如下:

  ●办理对象

  洛阳市户籍人员(含县区),非洛阳市户籍人员在洛阳长期工作、学习、居住满一年以上人员。

  ● 办理时间

  2020年1月16日——2020年 1月 22日

  每日8:00—12:00、13:30—17:00。

  ●办理地点

  王城公园正大门西侧售票处

  ●办卡费用

  60元

  ●使用期限

  2020年1月1日至2020年12月31日,

  王城公园及动物园规定开放时间段内及举办重大节会闭园售票期间,不限次数使用。

  ●使用区域

  含动物园在内的公园游览区(不包含游乐场,海洋馆等单独经营项目)

  ●所需材料

  洛阳户籍人员(含县区) 办卡时须提交本人二代身份证原件、两英寸近期免冠彩照一张;

  非洛阳户籍人员除了准备以上材料,还须持居住证或派出所、街道办事处开具的证明。

  ●注意事项

  2020年王城动物园年票卡仅限办卡者本人使用,涂改、转借、仿造无效;

  年票卡内含芯片,请勿打孔,弯折损坏,以免影响使用。

  ●咨询电话:63263356 63938545

 

错过办理2020年王城动物园年票卡的小伙伴们注意啦!

地址

公园地址:
河南省洛阳市西工区中州中路312号

地址

咨询投诉电话:
0379-6393 8545

地址

票务咨询电话:

0379-6326 3356

点击左侧图标关闭背景音乐

Copyright © 洛阳市王城公园 All Rights Reserved.  豫ICP备13024418号     网站建设:中企动力  洛阳